Микросхема - радиоэлектроника и радиотехника
Поиск на радиолюбительском сайте
Радиоэлектроника и радиотехника

В помощь РАДИОЛЮБИТЕЛЮ!

Блог для радиолюбителей и радиотехников! Популярные радиолюбительские схемы, технические решения, полезные программы, конструкции устройств…
| Вход | Регистрация | Последние записи в RSS 2.0 ленте | Последние комментарии в RSS ленте |

Lg G1800

Эта запись находится в рубриках: "Телефония". Вы можете комментировать здесь либо в любимой социальной сети.

Да-да. Не удивляйтесь :-) . Речь пойдет именно о сотовом телефоне фирмы LG. Возможно, кто-то скажет: “Фу, вот придумал не дело!”, но вынужден Вам возразить.

Во-первых, как это ни парадоксально звучит, LG G1800 - мой первый сотовый телефон. Купил я его году в 2004-2005, даже уже не помню точно. Но, помоему, все же в 2005. Так вот, цена его была около 4500 рублей. По сравнению с другими сотовыми это был довольно-таки бюджетный телефончик. Памяти в нем 64 Мб, карты памяти не поддерживает. И даже нет поддержки Java. Кстати, не верьте, когда на том или ином сайте говорится, что LG G1800 поддерживает Java. Это ЛОЖЬ! Ну это так, к слову, т.к. зачастую видел подобную “рекламу” :-| . У телефона имеется разъём mini-USB, выход на наушники. Кабель USB-miniUSB и гарнитура идут в комплекте. Вообще, он сделан как MP3 плеер. Можно включить функцию как из меню аппарата, так и с помощью функциональной кнопки слева корпуса. Причем, плеер во время работы можно “свернуть” и продолжать делать что-то другое. Во время разговора на эту же функциональную клавишу включается диктофон, который записывает всю беседу и сохраняет после окончания. Формат .wav или .amr. Время диктофона ограничено лишь свободным местом. Может показаться, что 64 Мб маловато для музыкальных композиций. На что тоже возражу. Хотя сотовый и не претендует заменить подобные гаджеты, но у меня влезает 33…34 файла .mp3, любой из которых можно ставить на звонок или прослушивать на досуге. Через наушники G1800 воспроизводит мелодии в режиме стерео. Есть скрытое сервисное меню, где можно, например, поднять громкость аппарата, посмотреть версию прошивки, дату выпуска и прочее. Зайти можно, набрав *#3646633# Есть ещё какое-то меню, только я забыл от него код *DONT_KNOW* . Добавлено: вспомнил и второй код 2945#*# И сразу предупрежу, что кроме увеличения громкости лучше ничего не трогать! Ещё можно читать тектовые файлы, сохраненные в памяти. Их можно открыть через WAP-браузер, если в строке адреса прописать что-то подобное: file://localhost/d:/файл.txt

Во-вторых, вопреки сложившегося мнения, что мобильные телефоны LG недолговечны и быстро выходят из строя, мой G1800 работает и сейчас. Надо сказать, что не каждый телефон похвастается 4-мя годами беспрерывной работы. Аккумулятор тоже не менял. Правда снаружи немного подзатерся, но это ничего.

Как было сказано выше, в комплекте идет кабель. Но он нужен только для обмена файлами телефон-ПК и использования сотового в качестве модема. Для перепрошивки он не подойдет ни при каком раскладе. Даже не пытайтесь. Погуляв по форумам, я наткнулся на схемку дата-кабеля для G1800. Оказывается, подключать его нужно через разъём гарнитуры =-O . Это вызвало у меня огромное удивление. Я был поражён, сколько тонкостей нужно учесть, чтобы всё же сменить прошивку. Вот так вот. Имея дата-кабель к телефону, не всегда сумеешь прошить его.

Две схемки дата-кабеля COM для LG G1800 и описание перепрошивки прилагаются в архиве.

Скачать схему кабеля

В следующем архиве лежат описания версий прошивок со списками исправлений. Думаю, прошивку можно найти и скачать, воспользовавшись любым поисковиком.

Скачать

Програмка для синхронизации телефона и ПК.

Скачать LG G1800 Адресная книга

И напоследок выложу драйвера для модема.

Скачать драйвер модема

Метки:

Радиолюбителей интересуют электрические схемы:

Светотелефон на ИК лучах
Чтобы всегда быть на связи

Оставить комментарий

Чтобы каждый раз не заполнять поля - зарегистрируйся, а вообще R=82 Ом ;-)

Теги

Опубликуйте полезную схему или конструкцию, делитесь опытом. Задайте вопрос радиолюбителям. Узнайте мнение опытных радиотехников. Создать запись.

Смайлики

;-) *OK* :-! :-/ *WRITE* *WALL* *SORRY* :-D *BRAVO* :-P :-[ :-| *DONT_KNOW* :-( *STOP* =-O *TIRED* %) *BYE* :`( *THUMBS_UP* 8-) *JOKINGLY* *YAHOO* *HELP* ]:-> ;D *PRIVET* :-) :-X *YES*